Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Koenigsegg запланировал доступный спорткар

Koenigsegg запланировал доступный спорткар

Koenigsegg запланировал доступный спорткар

За те десять лет, что компания Koenigsegg выпускает гиперкары, модельный ряд одновременно состоял из лишь одной модели

За те десять лет, что компания Koenigsegg выпускает гиперкары, модельный ряд одновременно состоял из лишь одной модели. На данный момент это Agera, которая еще выпускается в вариантах Agera S и Agera R. Однако, стало известно, что Koenigsegg может быть готов к запкску второй сборочной линии для еще одной модели подешевле и подоступней, нежели предыдущие и нынешние автомобили.

На завершившемся вчера автомобильном салоне в Нью-Йорке Кристиан фон Кёнигсегг, основатель и глава шведского автобренда, сообщил, что его компания находится в процессе обсуждения возможности представления более доступного автомобиля, стоимость которого не будет превышать $600 000 - $700 000. Это примерно в два раза меньше стоимости суперкара Agera и существенно дешевле $2,85млн, которые просят за инновационный гиперкар One:1.

Разумеется, пока никаких деталей про новую модель не известно, но, скорее всего, Koenigsegg в свойственной им манере предложат достойный образец шведского спротивного автомобиля с соответствующим уровнем эксклюзивности и производительности.

 

Koenigsegg Agera

На данный момент крупнейшим источником заработка является рынок Китая, но компания видит большой потенциал в рынке США, который в их рейтинге прибыльности занимает вторую строчку. Прошедшее автошоу в Нью-Йорке - первое появление компании на публике в Северной Америке, так что было очень важно не ударить в грязь лицом. Кроме того, недавно стало известно, что Koenigsegg подписал контракт с крупным дилером Manhattan Motorcars. Несмотря на то, что One:1 уже полностью распродан, компания по-прежнему собирает Agera. В скором времени к ней может присоединиться еще один автомобиль.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация