Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi представит новый мощный седан концепт A3 Clubsport Quattro

Audi представит новый мощный седан концепт A3 Clubsport Quattro

Audi представит новый мощный седан концепт A3 Clubsport Quattro

На ежегодном автомобильном фестивале у берегов озера Вертерзее Audi представит свой новый "заряженный" концепт Audi A3 Clubsport Quattro

На ежегодном автомобильном фестивале у берегов озера Вертерзее в Австрии Audi представит свой новый "заряженный" седан концепт Audi A3 Clubsport Quattro. 

Audi A3 Clubsport Quattro построен на базе седана Audi S3. Под капотом у машины немцы разместили 2,5-литровый турбированный 5 цилиндровый двигатель TFSI. Выдает он, внимание, целых 518 л.с., и 600 Нм крутящего момента при 2300–6000 об/мин. Работает двигатель в паре с семиступенчатой коробкой передач "роботом" S-tronic, который передает мощность на все четыре колеса. Благодаря всем этим техническим новшествам и низкой массе автомобиля (1527 кг), A3 Clubsport Quattro развивает 100 км/ч за 3.6 секунд, а максималка равна 310 км/ч.

В A3 Clubsport Quattro на 212 л.с. больше чем в Audi RS Q3, столько лошадей получилось нагнать благодаря улучшенному интеркулеру и большому турбокомпрессору с увеличенным до 1,5 бар давлением наддува воздуха. Характерный рычащий звук двигателя был усилен благодаря модифицированной впускной и выпускной системе, предназначенной для максимальной пропускной способности.

Внешний вид у Audi A3 Clubsport Quattro более агрессивный, чем у седана Audi S3, на базе которого он построен. Клиренс занижен на 10 мм, а 21-дюймовые колеса обуты в широкую спортивную резину 275/25. А вот в интерьер салона добавили лишь несколько мелких штрихов. Это черные спортивные сиденья из углепластика, а на руле появились две крупные кнопки запуска двигателя и смены работы шасси.

Презентация состоится на автомобильном фестивале у озера Вертерзее в Австрии, сам фестиваль пройдет с 28 по 31 мая 2014 года.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация