Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi представила новый чистый дизельный мотор

Audi представила новый чистый дизельный мотор

Audi представила новый чистый дизельный мотор

Компания Audi представила новый дизельный силовой агрегат конфигурации V6, который выполнен по технологии clean diesel

Компания Audi представила новый дизельный силовой агрегат конфигурации V6, который выполнен в соответствии с фирменной концепцией clean diesel. В конструкции силового агрегата используется блок цилиндров с углом развала 90 градусов рабочим объемом 2967 см3. При этом предлагается две версии мотора с мощностью 218 лошадиных сил и 272 силы. В зависимости от версии максимальный крутящий момент достигает 600 Нм. Новый 3.0 TDI значительно мощнее предшественника, при этом снижение расхода топлива может достигать 13%.

В новом V6 реализовано множество самых передовых решений. Для снижения трения была оптимизирована конструкция поршневых колец и пальцев. Блок цилиндров и головка блока новой конструкции имеют отдельные контуры охлаждения. Усовершенствованная система терморегулировки стала еще более эффективной. Кроме этого, была переработана конструкция турбонагнетателя и масляного насоса с регулируемой производительностью. Впервые в автомобильной индустрии каталитический нейтрализатор оксидов азота NOx объединен в один узел с сажевым фильтром с системой впрыска мочевины.

Интегрированная в конструкцию двигателя система очистки выхлопных газов удовлетворяет самым строгим экологическим требованиям, включая стандарт Евро 6. Эти меры помогли уменьшить уровень выбросов CO2 в среднем на 15 г/км, что позволяет отнести новый 3.0 TDI к категории "чистых дизельных двигателей".

Audi представила новый двигатель 3.0 TDI на 35-м Международном симпозиуме Vienna Motor Symposium, прошедшем 8 и 9 мая в конгресс-центре Хофбург. Именно здесь в 2009 году Audi продемонстрировала свой пятицилиндровый двигатель TFSI, а в 2010 году – новый на тот момент 3.0 TDI. Премьеры двигателей 3.0 TDI biturbo и нового 1.8 TFSI состоялись в 2011 году. В 2012 году компания представила двигатель 4.0 TFSI, а дебют силового агрегата V6 TDI для гоночного автомобиля Audi R18 e-tron состоялся на этом международном мероприятии в 2013 году.

Помимо нового 3.0 TDI, на мероприятии в Вене компания Audi также представила еще одну разработку: новую 7-ступенчатую коробку передач с двумя сцеплениями для переднеприводных моделей с продольным расположением двигателя. Трансмиссия S-tronic отличается спортивным характером, оставаясь при этом очень комфортной в работе.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация