Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Маттиас Экстрем сядет за руль 600-сильной Audi S1

Маттиас Экстрем сядет за руль 600-сильной Audi S1

Маттиас Экстрем сядет за руль 600-сильной Audi S1

В этом сезоне Маттиасу предстоит очередное испытание: Чемпионат мира по ралликроссу

Маттиасу Экстрему не нужно ничего никому доказывать. Он дважды выигрывал титул в DTM, а перед этим - чемпионат Швеции по шоссейно-кольцевым гонкам. Но будучи гонщиком, Экстрем постоянно ждет новых вызовов. Он участвовал в ралли Швеции 6 раз, в ралли Германии два раза, он ездил в классе V8 Supercars и в Nascar. Он даже выигрывал Гонку Чемпионов. Дважды! Черт возьми, мы удивлены, почему давний спонсор Маттиаса Red Bull до сих пор не посадил его в кокпит болида Формулы-1. В этом сезоне гонщику предстоит новое испытание: Чемпионат мира по ралликроссу.

В прошлом году на Шведском ралликроссе Экстрем управлял Volkswagen Polo команды Marklund Motorsport и пришел к финишу вторым. В этом году он будет выступать со своей собственной командой на своей собственной машине. Ребята из EKS усердно трудятся над новой Audi S1. В этом сезоне они выставят две машины: одну для Экстрема и одну для чемпиона JWRC Понтуса Тидеманда.

Готовясь к выступлению в высшей лиге чемпионата, EKS Audi S1 разместит под капотом 2-литровый турбомотор мощностью 600 л. с., который позволит машине ускоряться до 100 км/ч за 1,9 секунды. Она дебютирует в мае на ралликроссе Великобритании, где сразится со специально подготовленными Citroen DS3, Ford Fiesta ST и Peugeot 208 под управлением Таннера Фауста, Кена Блока, Жака Вильнева и Петера Сольберга.

Audi S1 Маттиаса Экстрема

 

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация