Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lotus получил очередные деньги от правительства

Lotus получил очередные деньги от правительства

Lotus получил очередные деньги от правительства

На "осажденного" английского производителя спорткаров Lotus, чья судьба нас очень беспокоит, упал лучик солнца с его дождливой родины

На "осажденного" английского производителя спорткаров Lotus, чья судьба нас очень беспокоит, упал лучик солнца с его дождливой родины. Британское правительство вольет в компанию небольшую сумму денег для создания рабочих мест и, возможно, новых моделей.

BBC сообщает, что Lotus получит грант в размере 16,8 миллионов долларов от Регионального Фонда Роста на развитие завода в Хетель. Этот план находился в разработке с 2011 года, но был отложен отчасти из-за отставки генерального директора Дэни Бахара.

Государственный секретарь по вопросам бизнеса Винс Кейбл заявил: "Lotus является неотъемлемой частью успешной британской автомобильной промышленности. Инвестиции имеют государственную поддержку, но по сути это - частная инициатива. Наша индустрия поднялась из пепла, и теперь нужно дать ей шанс экспортироваться по всему миру".

Что касается правительственных грантов, то деньги, полученные "Лотусом", - абсолютный мизер, который меркнет на фоне американских заемов таким компаниям, как Tesla и Fisker. Будем надеяться, что ожидания оправдаются, и Lotus наймет новых сотрудников для продолжения глобального товарооборота.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация