Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mazda готовится к переходу на турбомоторы

Mazda готовится к переходу на турбомоторы

Mazda готовится к переходу на турбомоторы

Компания Mazda сегодня вся в делах. Совсем недавно были запущены новые поколения Mazda6 и Mazda3, а компактная "двоечка" уже не за горами

Компания Mazda сегодня вся в делах. Совсем недавно были запущены новые поколения Mazda6 и Mazda3, а компактная "двоечка" уже не за горами. Если вспомнить, что Miata тоже на подходе, становится страшно за японский бренд - не надорвутся ли? Но Mazda не собирается отдыхать, следующим автомобилем, который получит обновление, станет СХ-9, который планируется к запуску в 2016 году.

Свежее поколение кроссовера заждалось своего релиза. Автомобиль был представлен в 2007 году, а с тех пор его обновляли дважды. Кроме того, рынок сегодня постоянно полнится новыми моделями этого сегмента, так что японцам нельзя упускать момент.

Следующее поколение, скорее всего, избавится от фордовских комплектующих - в новом СХ-9 вполне может быть установлен не американский V6, а вполне себе доморощенная турбо-четверка. Конечно, до релиза пока далеко, и это не окончательное решение. Масахиро Моро, глава отдела маркетинга, говорит: "Если я сейчас пойду к мистеру Хитоми, главному по нашим моторам, он скажет, что уменьшение объема моторов вкупе с турбинами дорого обойдется. Но в нашем случае требуется перевести автомобиль с 6-цилиндрового атмосферного мотора на 4-цилиндровый турбированный, что может и не привести к удорожанию модели". Кроме того, Моро заявил, что гибридные моторы, скорее всего, не появятся в линейке, а дизели получит только рынок США.

Моро также рассказал о будущих моделях Mazda. В частности, он намекнул, что в компании рассматривают возможность создания флагманского седана с 6-цилиндровым мотором рядной конфигурации. 

Mazda CX-9

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация