Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Гетеборге стартовал эксперимент с беспилотниками Volvo

В Гетеборге стартовал эксперимент с беспилотниками Volvo

В Гетеборге стартовал эксперимент с беспилотниками Volvo

Сотня автомобилей Volvo с системами автономного управления появилась на дорогах. Первые автомобили уже можно увидеть на улицах Гетеборга

Компания Volvo стремительно развивает проект "Drive Me", который выводит беспилотные автомобили на принципиально иной уровень. Сотня автомобилей Volvo с системами автономного управления появилась на дорогах общего пользования. Первые автомобили уже можно увидеть на улицах шведского города Гетеборг, а передовая технология Autopilot демонстрирует отличные результаты.


"Экспериментальные автомобили сегодня способны двигаться в заданной полосе, регулировать скорость движения и самостоятельно сливаться с потоком других транспортных средств. Это важный шаг на пути к реализации нашей цели: в итоге автомобили "Drive Me" должны будут полностью проходить весь маршрут в максимально автономном режиме. Технология, получившая название Autopilot, позволяет водителю передать управление автомобилю, который должен полностью справиться со всеми функциями управления движением", - рассказывает Эрик Коэлинг (Erik Coelingh), технический специалист Volvo Car Group.


Уникальность проекта "Drive Me" заключается в том, что он объединяет всех ключевых игроков: законодателей, транспортные службы, мэрию города, производителя автомобилей и пользователей.

Беспилотные автомобили Volvo

Участники проекта будут использовать 100 автомобилей для каждодневных поездок по выбранным в рамках проекта дорогам протяженностью приблизительно 50 километров в черте города Гетеборг и в его окрестностях. Это типичные трассы, где есть участки для скоростного движения, а также места, где часто образуются заторы.


"Drive Me – Self-driving cars for sustainable mobility" (автомобили с автономным управлением как средство обеспечения мобильной устойчивости) – это совместный проект, в котором участвуют Volvo Car Group, министерство транспорта Швеции, Шведское транспортное агентство, компания Lindholmen Science Park и муниципалитет Гетеборга. Проект "Drive Me" утвержден правительством Швеции.


"Этот проект, проводимый на дорогах общественного пользования, позволит нам получить важную информацию о том, какие преимущества способны предоставить обществу автомобили с автономным управлением для использования в обычных условиях движения. Безусловно, наши уникальные автомобили играют главную роль в этом исследовании, однако для развития условий устойчивой мобильности в будущем необходимо всестороннее участие общества. Именно такой подход с участием всех заинтересованных сторон сделает возможным разработку и использование автомобилей с системами автономного управления", - добавил Эрик Коэлинг.

Беспилотные автомобили Volvo

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация