Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo может выпустить девять автомобилей на платформе SPA

Volvo может выпустить девять автомобилей на платформе SPA

Volvo может выпустить девять автомобилей на платформе SPA

На новой платформе Volvo под названием SPA может быть построено девять новых моделей. Об этом сообщает издание Autocar, ссылаясь на представителей шведского бренда

На новой платформе Volvo под названием SPA может быть построено девять новых моделей. Об этом сообщает издание Autocar, ссылаясь на представителей шведского бренда. Будущие модели 40-й серии будут позиционироваться, как драйверские авто, и в длину они будут достигать 4,56 м. Следующее поколение 60-й серии сделают конкурентами BMW 3-Series, в компании и называют "динамичными". Ну а 90-я серия получит обозначение "для искушенных клиентов".

В каждом из этих классов будут свои седан, универсал, хетчбэк и кроссовер. Согласно собственным цифрам Volvo, платформа SPA может быть растянута до 5,07 м в длину, что делает возможным появление даже флагманского лимузина. Это, кстати, давняя мечта владельцев компании из китайской Geely, поскольку именно такой автомобиль будет крайне востребован верхушкой китайского общества, предпочитающей разъезжать с водителями на удлиненных версиях привычных европейских седанов.

После полутора десятка лет продвижения в автомобильную промышленность истинно скандинавского дизайна Volvo добилась того, что бренд отделился от немецких конкурентов и приобрел некую уникальность. В данный момент компания движется в сторону развития собственного дизайна и воплощения традиций скандинавского дизайна в своих автомобилях.

Volvo может выпустить девять автомобилей на платформе SPA
Новый ХС90 в камуфляже

Тяжелые линии и сутулые "плечи" постепенно отходят в небытие. Шведы стараются избавиться от ненужных выштамповок, рельефов и выпуклостей. Постепенно их автомобили становятся более цельными, массивными и при этом детализированными. Это заметно не только в области экстерьера, но и интерьера: старые панели с множеством клавиш тоже в скором времени уступят место огромным тачскринам.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация