Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault объявляет войну Seat Leon Cupra

Renault объявляет войну Seat Leon Cupra

Renault объявляет войну Seat Leon Cupra

После утраты драгоценного титула лучшие инженеры Renault возжелали "сеатовской" крови. Повторное завоевание переднеприводной порции знаменитого немецкого трека уже началось. ВИДЕО

После утраты драгоценного титула лучшие инженеры Renault возжелали "сеатовской" крови. Повторное завоевание переднеприводной порции знаменитого немецкого трека уже началось. С подготовкой к операции Барбаросса можно ознакомиться в Twitter по хэштегу #Under8. Для некоторых это абсолютно ничего не значит, но для посвященных - это явный признак грядущей стихии.

После нескольких лет в статусе лидера переднеприводных машин Renault Megane 265 RS Trophy был свергнут с трона в марте новым Seat Leon Cupra. Испанский боец отвоевал звание самого быстрого переднеприводного серийного автомобиля и держит его под замком. Но во Франции подготовили новый инструмент, и его девиз - "Нюрбургринг быстрее, чем за 8 минут".

Рекорд Seat, который держится уже месяц, равен 7:58. Конечно, Renault не говорит об этом напрямую, но они покушаются именно на эту отметку, а не на 8 минут. Это будет серьезный вызов, учитывая, что 265 Trophy еще в 2011 году прошел круг за 8:08.

Команда #Under8, собранная Renault, включает таких тяжеловесов индустрии, как Michelin, Akrapovic, Ohlins и BRM. Можно предположить, что в машине установлен новый титановый выхлоп и набор "экстра-липких" шин Michelin Pilot Sport Cup.

Находящиеся в разработке Astra OPC Extreme и Civic Type R открыто демонстрируют, что война горячих хэтчбеков в самом разгаре. На видео запечатлены два прототипа Megane RS на немецком треке. По поведению кузова понятно, насколько жестко настроена подвеска.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация