Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault показала "формульный" дизельный мотор для Megane

Renault показала "формульный" дизельный мотор для Megane

Renault показала

Пока мотористы Renault испытывают явные проблемы с их гоночным формулическим двигателем, гражданское подразделение представило инновационный дизельный мотор

Пока мотористы Renault испытывают явные проблемы с их гоночным формулическим двигателем, гражданское подразделение представило инновационный дизельный мотор. Объем его составляет 1,6 литра, а мощность достигает 160 лошадиных сил. Добиться такой отдачи удалось с помощью твин-турбо системы, впервые примененной на дизельном моторе столь малого объема. С помощью этой системы французам удалось добиться мощности, сопоставимой с 2,0-литровым мотором.

Официальные цифры таковы: 160 лошадиных сил при 4000 об/мин и 380 Нм на отметке 1750 об/мин. Разумеется, «Рено» заявляют о существенно сниженном уровне вредных выбросов, а расход удалось сократить на 25% по сравнению с 2,0-литровым dCi, а это значит, что двигатель будет потреблять ниже 3,3 л/100 км.

Первым автомобилем, который получит этот мотор, станет Traffic. Следующим в очереди стоит Megane, хотя французы пока официально этот слух не подтвердили. Также он может появиться под капотом наследника Espace уже в этом году. На 2015 год запланирована пересадка в Laguna.

Согласно «Рено», впечатляющих показателей производительности и экономичности удалось достичь с помощью формульных технологий, примененных в агрегате. Система охлаждения и технология снижения трения были позаимствованы из формулического мотора.

Renault показала формульный дизельный мотор для Megane

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация