Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / MG представил концепт электрокара Dynamo

MG представил концепт электрокара Dynamo

MG представил концепт электрокара Dynamo

Компания MG, видимо, решила отречься от своего прежнего классического имиджа, представив электро-концепт Dynamo

Компания MG, видимо, решила отречься от своего прежнего классического имиджа, представив электро-концепт Dynamo. Он является небольшим - в прямом смысле - превью к будущим новинкам компании, но в то же время, это повод отпраздновать 90-летие марки.

Концепт Dynamo был разработан с целью продвинуть его на европейский рынок компактных электрокаров после того, как было проведено исследование. Если концепт получит положительные отзывы, то MG вполне может пустить его в серийное производство.

Несмотря на то, что Dynamo является прыжком в совершенно ином направлении, нежели ранее развивалась компания MG, он базируется на платформе партнерской компании Roewe. На этом шасси построен Е50 - электрокар, который продается исключительно на китайском рынке. Напомним, что обе компании - и MG, и Roewe принадлежат китайской SAIC.

Электрокар "Динамо" в длину достигает всего 3569 мм, что немного больше, чем у Volkswagen e-Up! Однако, он на 59 килограммов легче - его вес составляет 1080 кг. Про технические характеристики известно лишь, что в нем используется 73-сильный электромотор, выдающий момент в 155 Нм. Этого достаточно, чтобы разогнать электромобиль с нуля до 50 км/ч за 5,3 секунды. Это немного хуже его основных конкурентов, а запас хода на данный момент оставляет желать лучшего - всего 80 километров против 145 км у Volkswagen e-Up!

MG представил концепт электрокара Dynamo

Кстати, полного заряда батареи можно достичь за 6 часов от стандартной бытовой розетки, однако 80% заряда возможно получить гораздо быстрее. Основным минусом MG Dynamo на данный момент является, тем не менее, слабо развитая инфраструктура для зарядки электрокаров в Европе. Местные жители по-прежнему неохотно покупают экологичные автомобили.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация