Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes представит конкурента BMW X6 в Пекине

Mercedes представит конкурента BMW X6 в Пекине

Mercedes представит конкурента BMW X6 в Пекине

Компания Mercedes-Benz привезет в Пекин на автошоу концепт купейного кроссовера, который должен составить конкуренцию BMW X6

Компания Mercedes-Benz привезет в Пекин на автошоу концепт купейного кроссовера, который должен составить конкуренцию BMW X6. Концепт является купейной версией (если допустимо так говорить о кроссовере) ML. В продаже он может появиться уже в следующем году, но только после того, как будет показана серийная версия под названием MLC. Производство возможно будет налажено на заводе в городе Вэнс, штат Алабама.

Дитер Цетше, исполнительный директор Daimler, отметил в своем заявлении на ежегодном собрании акционеров: "Мы видим большой потенциал в сочетании купе и кроссовера для компании Mercedes-Benz". Для представления автомобиля Китай был выбран неслучайно - этот рынок сегодня является важнейшим для компании. Именно в Китае Цетше пытается опередить извечных соперников в лице BMW и Audi.

Китай является вторым рынком по объему продаж для немецкого бренда, уступая Соединенным Штатам. Уровень роста продаж в Китае феноменален - за первый квартал отчетного периода рост составил 48% и достиг отметки 67 058 реализованных автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Продажи в США выросли всего лишь на 5%.

Концерн Daimler совместно с Beijing Automotive Group вложили около 1 миллиарда евро в увеличение производительности завода в Пекине в два раза, чтобы справиться с растущим спросом. Завод, который сегодня производит C-Class, E-Class и GLK сможет выпускать до 200 000 автомобилей в год с 2015 года. И при этом запас прочности еще останется, то есть если потребуется, производительность будет увеличена дополнительно. В следующем году ассортимент пополнится кроссовером GLA.

Mercedes представит конкурента BMW X6 в Пекине

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация