Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes планирует открыть завод в России

Mercedes планирует открыть завод в России

Mercedes планирует открыть завод в России

Концерн Daimler всерьез заинтересовался расширением своего присутствия на зарубежных рынках. Руководство рассматривает множество вариантов, но основным является основание собственного производства на территории России

Концерн Daimler всерьез заинтересовался расширением своего присутствия на зарубежных рынках. Руководство рассматривает множество вариантов, но основным является основание собственного производства на территории России. На такой шаг немецкий концерн вынужден пойти в пылу конкуренции бренда Mercedes-Benz с BMW и Audi.

На данный момент руководство компании не избрало единого варианта и отказалось комментировать даже предположительные сроки открытия производства автомобилей Mercedes в России. Также пока не известно, с какими российскими компаниями ведутся переговоры. Daimler также ищет возможности по расширению производства для достижения целей, поставленных к 2020 году. Одним из способов достижения этих целей является производство автомобилей как можно ближе к тем рынкам, где на них самый высокий спрос. Дитер Цетше, исполнительный директор концерна, всерьез намерен вернуть компании лидерство в премиальном и люксовом сегментах, которое было потеряно в пользу BMW еще в 2005 году, а после этого компания уступила второе место Audi в 2011 году.

Наш рынок весьма привлекателен для немцев даже несмотря на заметный спад, так как в нашей стране существенно меньше автомобилей на душу населения, нежели в Германии – крупнейшем авторынке Европы. В прошлом году «Мерседес» удалось реализовать в России 44 376 автомобилей, что позволило им опередить BMW (42 071 автомобиль) и Audi (36 150 автомобилей).

Mercedes планирует открыть завод в России

«Ведомости» сообщают, что концерн уже ведет переговоры с несколькими потенциальными партнерами. На данный момент у Daimler два партнера в России: концерн владеет 11% акции КАМАЗа и сотрудничает с ГАЗом в сфере производства микроавтобусов Sprinter.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация