Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen готовит новый дизель

Volkswagen готовит новый дизель

Volkswagen готовит новый дизель

Volkswagen готовит к выходу в свет новую модификацию 2,0-литрового четырехцилиндрового дизельного мотора, который получил обозначение EA288

Volkswagen готовит к выходу в свет новую модификацию 2,0-литрового четырехцилиндрового дизельного мотора, который получил обозначение EA288. Данный агрегат будет предназначаться для автомобилей Golf, Jetta, Passat и Beetle 2015 модельного года, которые поступят в продажу во второй половине 2014-го.

Новый мотор выдает 150 лошадиных сил и 320 Нм момента. В Volkswagen обещают улучшенную топливную экономичность, однако точных цифр по расходу пока не сообщают, отмечая, что общим с предшественником у нового дизеля остался только объем, а во всем остальном это новый двигатель.

Стоит отметить, что популярность дизельных "Фольксвагенов" уверенно растет, завоевывая новые рынки. Помимо традиционно любящей дизельные моторы Европы, на них все больше обращают внимание и американские покупатели. В 2013 году на американском рынке было продано 105 899 дизельных моделей VolkswagenAudi - это не только рост продаж на 24 процента, но и первый случай, когда тираж проданных группой VAG "дизелей" превысил в Америке отметку в 100 000 машин.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация