Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Dacia создает модель стоимостью 5 000 евро

Dacia создает модель стоимостью 5 000 евро

Dacia создает модель стоимостью 5 000 евро

Dacia может создать компактный бюджетный автомобиль, стоимость которого не превысит 5 000 евро

Компания Dacia, румынское дочернее предприятие концерна Renault, еще в начала девяностых разработало собственный компактный легкий автомобиль, чем-то похожий на FIAT Cinquecento, только еще меньше и легче. Он приводился в движение установленным спереди полулитровым двухцилиндровым моторчиком, который был способен расходовать всего 3,3 литра на сто километров пути. Однако славы модель не снискала, разойдясь тиражом всего в 6 532 экземпляра.

Однако по информации немецких СМИ, Dacia может предпринять вторую попытку завоевать сердца покупателей и выпустить преемника той модели. Компактная новинка позаимствует платформу от Smart, которая уже приготовлена для нового Renault Twingo.

По версии немецкого издания Autobild, это будет максимально доступная модель с ценником в районе 5 000 евро, однако при этом она получит все необходимые системы безопасности - ABS, ESP, подушки безопасности. Пока что ни Dacia ни Renault не дают официальных комментариев по поводу этой информации, однако французский автопроизводитель уже опроверг слухи о том, что новый бюджетный автомобиль будут собирать в России на мощностях АвтоВАЗа.

Dacia создает модель стоимостью 5 000 евро

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация