Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый Twingo стал заднеприводным и заднемоторным. ФОТО и ВИДЕО

Новый Twingo стал заднеприводным и заднемоторным. ФОТО и ВИДЕО

1 / 25

Кажется, французские производители постепенно приходят в себя. После того, как «Ситроен» представил новомодный C4 Cactus, пришло время блеснуть для «Рено». И они справились в своем стиле, представив – пока только онлайн – третье поколение Twingo. Официальный дебют модели назначен на автосалон в Женеве, что вполне ожидаемо.

И этой премьерой Renault сильно перетряхивает сегмент городских микромашинок. Это связано, прежде всего, с тем, что новый Twingo решено было создать в сотрудничестве с Daimler. Они просто решили, а почему ситикар не может быть заднеприводным, заднемоторным пятидверным хэтчбэком? Ну прямо почти Porsche 911 или оригинальный «Жук».

В свою очередь, Daimler возымел право использовать эту платформу и некоторые ее компоненты для создания новых поколений Smart ForTwo и ForFour. Но что же выиграет потребитель от такой необычной для ситикара компоновки? Да, безусловно, это дает возможность немного подурачиться на дороге, если можно будет отключить всех электронных нянек. Но Renault заявляют, что этот автомобиль был создан прицелом на «живую управляемость», что означает исключительную маневренность. «Размещение двигателя в задней части является существенным преимуществом для компактного автомобиля, поскольку это делает его более сбалансированным и существенно сокращает радиус разворота», говорится в релизе компании.

Что касается силового агрегата, то внутри Twingo может оказаться новый 3-цилиндровый мотор, совмещенный с механической или автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями.


Новый Twingo обладает непередаваемым шармом и воплощает в себе дизайн концепт-

каров Twin’Z и Twin’Run, представленных Renault в 2013 года. Как и его предшественник, новый Twingo предлагается в четырех ярких цветах: голубом,

белом, желтом и красном, которые заявляют о возвращении духа Twingo! Другие черты автомобиля – наклонённое заднее стекло и выдающиеся формы кузова –

заимствованы у модели Renault 5 Turbo с двигателем в задней части, который в свое время завоевал огромную популярность у покупателей.

Передняя часть выполнена в новом фирменном стиле Renault, включая увеличенную

эмблему Renault на черном фоне. Крупные передние фары с указателями повтора в

верхней части, а также светодиодные дневные ходовые огни придают новому Twingo ещё больше современности и выразительности. Контуры нового Twingo создают живой и в то же время уверенный образ, а резвый нрав этого компакта подчеркивается моментально узнаваемой комбинацией огней.

Новый Twingo стал заднеприводным и заднемоторным

Оригинальное широкое открывающееся стекло двери багажника и задние фары, которые

являются продолжением двери багажника, придают новому Twingo современный вид. Инновационная пятидверная конструкция, которая впервые используется в истории

модели, делает его универсальным как никогда. Новый Twingo обладает теми важнейшими особенностями, которые определили успех его собрата, нового Clio, включая обтекаемый профиль, спрятанные ручки задних дверей и широкие возможности персонализации за счет разных доступных цветов кузова и компонентов внешней.

Четыре цвета кузова и опции персонализации позволяют создать свой собственный образ нового Twingo — от городского до спортивного, от женственного до мужественного.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация