Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Трассу Нюрбургринг за 100 млн евро купил производитель запчастей

Трассу Нюрбургринг за 100 млн евро купил производитель запчастей

Трассу Нюрбургринг за 100 млн евро купил производитель запчастей

Трасса Нюрбургринг, немецкий трек, известный также под названием «Зеленый Ад», был продан компании Capricorn, занимающейся выпуском автомобильных запчастей и базирующейся в Дюссельдорфе

Трасса Нюрбургринг, немецкий трек, известный также под названием «Зеленый Ад», был продан компании Capricorn, занимающейся выпуском автомобильных запчастей и базирующейся в Дюссельдорфе. Сумма сделки составила 100 млн евро. Именно в такую сумму обошелся парк наслаждения площадью 379 гектаров. Кроме того, 25 млн евро будут вложены в развитие инфраструктуры Нюрбургринга.

Трасса была выставлена на продажу в прошлом году после того, как прошлые владельцы не смогли обеспечить финансирование, необходимое для строительства отелей и парка аттракционов. Нюрбургринг был построен в 1927 году и принял более 30 гонок Формулы-1. Теперь в собственность компании Capricorn входит знаменитая Северная петля длиной 21 километр и современный 5-километровый круг.

Но что собой представляет компания Capricorn и чем конкретно занимается? Мы постарались это выяснить и узнали много интересного. На сайте компании говорится, что она занимается выпуском «высокотехнологичных коленвалов, гильз цилиндров, поршней, шатунов и усиленных композитных материалов».

На деле же это означает, что Capricorn до сих пор выпускает абсолютно новые моторы для Porsche 904. Один из таких изображен на фотографии в разборе. Модель 904 выпускалась в 1964 и 1965 гг., а ее двигатель был «самым сложным 4-цилиндровым мотором в истории». При объеме в 2,0 литра, 4-цилиндровый оппозитник выдавал 198 лошадиных сил. Этот самый двигатель можно приобрести в сборе у Capricorn всего за 120 000 евро.

Трассу Нюрбургринг за 100 млн евро купил производитель запчастей

Что касается современной техники, то немецкая компания известна тем, что производит поршни для McLaren 12C, внутренние части для цилиндров мотора болида Ф-1 команды «Ред Булл». Коленвалы для Renault и Ferrari тоже делают именно они. Даже карбоновое шасси прототипа Peugeot 908 LMP1 их рук дело.

Словом, знаменитую трассу продали не абы кому, что очень приятно. Правда, пока не сообщается о планах компании на трек.

Трассу Нюрбургринг за 100 млн евро купил производитель запчастей

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация