Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Женщины не могут выигрывать в Формуле-1

Женщины не могут выигрывать в Формуле-1

Женщины не могут выигрывать в Формуле-1

Бывший британский гонщик Стирлинг Мосс считает, что женщинам не хватает психологической устойчивости, чтобы выигрывать гонки Формулы-1

Бывший британский гонщик Стирлинг Мосс считает, что женщинам не хватает психологической устойчивости, чтобы выигрывать гонки Формулы-1, хотя, по его мнению, они обладают необходимой физической силой, чтобы управлять болидом.

"В автоспорте есть несколько очень сильных и надежных леди, но я не уверен, что женщины могут сражаться колесо в колесо. В практической ситуации им трудно справиться с психологическим стрессом. Современному гонщику Формулы-1 необходима чудовищная концентрация".

Комментарий Стирлинга Мосса разозлил резервного пилота команды Williams Сьюзи Вольфф. "Я совершенно не согласна с сэром Стирлингом. Когда я слышу подобное, я буквально съеживаюсь. Я очень уважаю Мосса и его достижения, но мы живем совсем в другом поколении. Для Стирлинга кажется невероятным, что женщина сядет за руль болида, и это справедливо. В его время когда пилот садился в кокпит, он ставил на карту свою жизнь. Но современная Формула-1 гораздо более технологически продвинута. Сейчас намного безопаснее".

Последней женщиной, гоняющейся в Формуле-1, была итальянка Лелла Ломбарди. Она стала единственной пилотессой в истории, сумевшей заработать очки в зачет чемпионата. Произошла это на гран-при Испании 1975 года, когда в связи с многочисленными авариями и сходами гонка была остановлена заранее, и Лелла, финишировавшая на шестом и последнем месте, заработала пол-очка.

Женщины не могут выигрывать в Формуле-1
Женщины не могут выигрывать в Формуле-1

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация