Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Мэрия запустила ресурс "Автокод" с историей подержанных авто

Мэрия запустила ресурс "Автокод" с историей подержанных авто

Мэрия запустила ресурс

Запущенный недавно сайт «Автокод» переходит в стадию расширенного бета-тестирования. Этот портал призван помочь покупателям и владельцам подержанных автомобилей узнать всю историю автомобилей

Запущенный недавно сайт «Автокод» переходит в стадию расширенного бета-тестирования. Этот портал призван помочь покупателям и владельцам подержанных автомобилей узнать всю историю по номеру VIN, кузова или с помощью свидетельства о регистрации транспортного средства. На данный момент доступна информация лишь о машинах, зарегистрированных на территории Москвы. Однако, поскольку портал все еще работает в тестовом режиме, некоторые факты могут отсутствовать.

Введя данные, водитель получит отчет о машине. В нем будет указано количество предыдущих владельцев автомобиля, правда, без имен, а также периоды владения. Автолюбитель сможет также проверить историю аварий - даты ДТП, их вид и характер повреждений машины. В отчете будут указаны общие сведения об авто, в том числе, год выпуска и страна вывоза. Потенциальный покупатель сможет узнать, действуют ли в отношении рассматриваемого им авто какие-либо ограничения, находится ли он под арестом. Возможно также узнать и о техосмотрах, которые проходил автомобиль, использовался ли он в качестве такси.

В планах разработчиков ресурса также предоставлять информацию даже о комплектации автомобиля, его сервисном обслуживании, повреждениях, которые были зафиксированы сотрудниками страховых компаний, а также данные о том, находится ли авто в залоге у банка.

Мэрия запустила ресурс Автокод с историей подержанных авто

Артем Ермолаев, глава Департамента информационных технологий Москвы, заявил: «Часто москвичи покупают «кота в мешке», ничего не знают о машине, которую приобретают. Мы стараемся дать максимум имеющейся у нас информации. При этом нужно понимать, что пока мы можем предоставить данные о машинах, которые покупались или продавались только в Москве. Доступа к федеральной информации у нас еще нет. При этом крайне важно начать делиться с москвичами уже тем, что есть, некоторые автовладельцы обнаружат и в нынешних данных немало сюрпризов».

Среди запланированных нововведений намечены возможности оформления электронного Европротокола, скачивание записей с камер фото- и видеофиксации нарушений, а также подать жалобу на автохама.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация