Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ликсутов не сдержал обещание. Платные парковки выведут до ТТК

Ликсутов не сдержал обещание. Платные парковки выведут до ТТК

Ликсутов не сдержал обещание. Платные парковки выведут до ТТК

Уже в этом году зона платных парковок будет расширена до Третьего транспортного кольца

Уже в этом году зона платных парковок будет расширена до Третьего транспортного кольца. Об этом стало известно 28 января из сообщения агентства "Интерфакс", которое ссылается на Максима Ликсутова. Заммэра заявил на заседании правительства: "В текущем году мы планируем точечное расширение зоны платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца".

По словам Ликсутова, в нынешнем году стартует пилотный проект по вводу бесплатной стоянки в центре Москвы по воскресеньям и праздничным дням. При этом Максим Ликсутов ссылается на то, что Москва - "один из немногих городов мира с возможностью поминутной тарификации платной парковки".

Напомним, с 1 июня 2013 года территория платной парковки заняла полностью все земли в пределах Бульварного кольца. С 25 декабря зона расширилась до Садового кольца. Час стоянки автомобиля в пределах Бульварного кольца сейчас стоит 80 рублей. Цена месячного абонемента составляет 16 тысяч рублей, а годового — 160 тысяч рублей. В пределах Садового кольца стоимость часа стоянки составляет 60 рублей. Месячный абонемент стоит 12 тысяч рублей, а годовой — 120 тысяч рублей.

Ликсутов не сдержал обещание. Платные парковки выведут до ТТК

В декабре прошлого года представители партии "Справедливая Россия" предложили провести референдум для того, чтобы узнать, как жители столицы относятся к платным парковкам. Но выяснилось, что среди собранных подписей оказался высок процент фальсифицированных. Поэтому 18 января было принято решение отказаться от этой инициативы.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация