Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Первые подробности о спорткаре BMW и Toyota

Первые подробности о спорткаре BMW и Toyota

Первые подробности о спорткаре BMW и Toyota

Когда Toyota и BMW подтвердили свое сотрудничество и совместное создание спорткара, все подумали, что это будет еще один GT86 или что-то, вроде того

Когда Toyota и BMW подтвердили свое сотрудничество и совместное создание спорткара, все подумали, что это будет еще один GT86 или что-то, вроде того. Однако, немцы с японцами оказались не так просты. Это будет не просто сочетание стиля и заднего привода. Компании опубликовали первые подробности о совместном мероприятии. Постепенно становится понятно, что это будет развлечение для любителей погорячее.

Его выход намечен на 2017 год. Сообщается, что его конструкция будет выполнена из гибридного материала, который состоит из алюминия и карбона. Конфигурация будет переднемоторной, а под капотом будет расположен 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель, развивающий 400 лошадиных сил. Заявляется также, что 100 км/ч будут достигаться до 4 секунд. В общем-то, никто не удивится, если перед самым выходом его торжественно нарекут конкурентов Porsche 911.

И тем не менее, это все спецификации автомобиля, на котором будет красоваться бейдж BMW. Как и в случае с GT86/BRZ/FR-S, будут доступны два варианта. Версия от BMW будет отличаться дороговизной, отделкой и премиальностью, а Toyota предоставит бюджетную версию той же самой машины. Скорее всего, в ней будет искусственно занижена мощность, отделка будет отличаться простотой и аскетизмом, и цена, соответственно, поползет вниз.

Если Toyota ориентирует свою версию на аудиторию автомобильных энтузиастов, то BMW – на людей более высокого класса.

Первые подробности о спорткаре BMW и Toyota

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация