Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / BMW показала компактный купе-кроссовер Х4

BMW показала компактный купе-кроссовер Х4

1 / 54

Кто бы мог подумать лет двадцать назад, что компания BMW будет соперничать в каждом сегменте автомобильного рынка? Даже в тех, которых еще не существует. Баварцы стали первооткрывателями ниши стильных премиальных кроссоверов, которые больше похожи на приподнятые купе. Их обозвали Sports Activity Coupe и первый из них нарекли Х6. А сегодня BMW представил в Женеве немного уменьшенную версию Х6, которая получила индекс Х4. Она создана специально для тех, кому Х6 великоват или не помещается во дворе на парковке.

BMW X4 представляет собой немного уменьшенную копию Х6 и, в общем-то, не сильно отличается от концепта, представленного прошлым апрелем. По сути, это тот же Х3, только в более модном кузове, с обвесами, заниженной линией крыши и уменьшенным пространством в салоне. Кроме того, Х4 использует ту же платформу и тот же набор двигателей. Передняя панель салона в точности та же, что установлена в Х3. В BMW заявляют, что сиденье водителя находится на 20 мм ниже, чем в Х3. Помимо этого, задний диван разделен на два места, так что пятый пассажир если и поместится, то ему будет крайне неудобно.

На европейском рынке автомобиль получит 2,0-литровые турбомоторы на 184 и 245 лошадиных сил, 3,0-литровый 306-сильный двигатель,а также три дизельных агрегата: один 2,0-литровый мощностью 184 л.с. и пару 3,0-литровый турбодизелей мощностью 258 и 313 лошадиных сил. Все эти моторы давно известны и используются на многих других автомобилях компании.

Пока что ничего не известно о М-варианте модели, но в ближайшем будущем такая тоже должна появиться. Мировая премьера Х4 намечена на автосалон в Нью Йорке в следующем месяце.

BMW показала компактный купе-кроссовер Х4

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация