Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Chrysler распорядился уничтожить 91 прототип Dodge Viper

Chrysler распорядился уничтожить 91 прототип Dodge Viper

Chrysler распорядился уничтожить 91 прототип Dodge Viper

Из-за океана пришла очень тяжелая для всех автоэнтузиастов история. Chrysler приказал уничтожить 93 оригинальных предсерийных Viper первого поколения из начала 90-х, подаренных школам и университетам по всей стране

Из-за океана пришла очень тяжелая для всех автоэнтузиастов история. Chrysler приказал уничтожить 93 оригинальных предсерийных Viper первого поколения из начала 90-х, подаренных школам и университетам по всей стране в образовательных и рекламных целях.

Эти автомобили не имели допуска на дороги общего пользования. В них отсутствовали такие вещи, как контроль выбросов и ограничитель скорости. Реакцию Chrysler вызвали судебные иски, последовавшие за двумя ДТП с участием этих вырвавшихся на свободу "учебных" Viper. Это стоило материнской компании Fiat миллионы долларов.

Норм Чепмен - человек, который предал эту историю огласке. Он - профессор в колледже South Puget Sound Community College. Его учреждение уведомили, что "подарок" с порядковым номером 4 стоимостью 250 000 долларов будет уничтожен.

Трудно смириться с разрушением этих редких машин, однако Скот Келлер, куратор автомобильного музея в Такоме, понимает, зачем Chrysler это делает. "Я энтузиаст, но и реалист. В этом случае я чувствую себя обязанным защитить индустрию. Ругать компанию легко, но будучи в прошлом участником подобных случаев, я вижу и другую сторону. Если вы любите автомобили, это решение может показаться вам спорным, но это единственное, что может сделать концерн, чтобы уберечь людей от потенциального вреда, поскольку эти Dodge Viper SRT не подходят под стандарты".

Тем не менее, как высказался обозреватель Motoramic Джастин Хайд, "всеобщее наказание за ошибки нескольких провинившихся также не имеет много смысла"... В интернете уже доступны душераздирающие 12-минутные ролики убийства Viper, но мы отказываемся их публиковать по известным причинам...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация