Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / SRT Viper приедет в Европу

SRT Viper приедет в Европу

SRT Viper приедет в Европу

Один из немецких автомобильных импортеров намерен привезти в Европу ограниченную партию американских суперкаров. Цена обещает быть немаленькой: порядка 140 000 евро

Несмотря на то, что ранее в этом году Chrysler заявил, что официальных поставок

Dodge Viper в Европу не планируется, компания GeigerCars из Мюнхена, занимающаяся импортом автомобилей из США, решила ввезти небольшую партию машин в Германию.

Согласно неофициальным пока данным, цена на SRT Viper в Европе составит около 140 тысяч евро. Это немало, с учетом того, что в Америке этот автомобиль стоит 75 тысяч в пересчете на евро. Как заявляют в Chrysler, первоочередной задачей компании было обеспечить хороший прием новой модели на внутреннем рынке, поэтому о Европе они не задумывались. К тому же американцев отпугивали высокие таможенные пошлины и нестабильная экономическая обстановка в странах Евросоюза.

Впрочем, в GeigerCars уверены, что новое поколение культовой модели найдет своего покупателя и в Европе, и никого не смутит даже монструозный атмосферный V10 объемом 8,4 литра и мощностью 640 л.с., разгоняющий культовый американский суперкар до сотни за 3,2 секунды.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация