Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Alfa Romeo Spider выйдет под брендом Abarth

Alfa Romeo Spider выйдет под брендом Abarth

Alfa Romeo Spider выйдет под брендом Abarth

Совместный проект Mazda и Alfa Romeo, по итогам которого мир должен был увидеть родстеры MX-5 и Spider соответственно, пойдет иным курсом: итальянцы планируют выпустить автомобиль под брендом Abarth

Совместный проект Mazda и Alfa Romeo, по итогам которого мир должен был увидеть родстеры MX-5 и Spider соответственно, пойдет несколько иным курсом: итальянцы

планируют выпустить автомобиль под брендом Abarth.

Согласно недавно разработанному плану развития Alfa Romeo, принципиальным для марки является выпуск моделей исключительно в родной Италии и только с силовыми установками итальянского производства, поэтому собирать Spider на заводе Mazda в Японии, как планировалось ранее, итальянцы не будут.

Однако глава концерна Fiat Chrysler Серджио Маркионне подчеркнул, что планы по созданию общего с японцами родстера никто не бросал.

"Работа будет продолжаться. Мы твердо намерены создать автомобиль на платформе Mazda с моторами собственного производства", - заявил Маркионне во время своего выступления на Женевском автосалоне. Все идет к тому, что итальянский вариант просто сменит бренд и вместо Alfa Romeo превратится в Abarth. Именно под именем Abarth и выйдет в производство разработанный совместно с Mazda родстер.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация