Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Депутат Лысаков против Volkswagen

Депутат Лысаков против Volkswagen

Депутат Лысаков против Volkswagen

Не все спокойно в государстве Volkswagen. Немецкий автопроизводитель не угодил одному российскому депутату, не подозревая, что это чревато последствиями. А виновата во всем коробка передач DSG-7

Не все спокойно в государстве Volkswagen. Немецкий автопроизводитель не угодил одному российскому депутату, не подозревая, что это чревато последствиями. А виновата во всем коробка передач DSG-7, об которую и так было сломано немало копий. Депутат Государственной Думы Вячеслав Лысаков по просьбе инициативной группы российских владельцев продукции VAG взялся решать проблемы с коробкой передач. Владельцы же считают, что проблемы DSG-7 запросто могут спровоцировать ДТП с летальным исходом. Об этом сообщает «Газета.ру».

«Такого прецедента еще не было, но это тот случай, когда это крайне необходимо сделать, – заявил «Газете.ру» Лысаков. – Два года назад я уже обращался к «Фольксваген Групп Рус», после чего они увеличили гарантию на коробку передач до пяти лет. Однако, под гарантию попали лишь два компонента самой трансмиссии. Ремонт и замена коробки передач по-прежнему обходился в солидные суммы. С аналогичными обращениями, касающимися решения проблем с трансмиссией DSG, Лысаков обратился в Федеральную антимонопольную службу, Генпрокуратуру, Ассоциацию европейского бизнеса и к председателю правления Volkswagen AG. В том случае, если запрос в Росстандарт будет удовлетворен, то ввоз машин концерна в Россию может быть запрещен.

Сами автовладельцы намерены добиться «пожизненной гарантии на коробки DSG-7 до тех пор, пока проблемы не будут решены или пока компания не заменит все трансмиссии на другие, надлежащего качества».

Автоматическая коробка передач со сдвоенным сцеплением DSG-7 заработала себе дурную славу в нашей стране. По мнению некоторых экспертов, проблемы в работе трансмиссии связаны из-за слишком тяжелых условий эксплуатации и климата. Многие автовладельцы жалуются на вибрации, толчки при ускорении или движении на малых скоростях, а также на случаи выхода трансмиссии из строя прямо на ходу.

Депутат Лысаков против Volkswagen

Напомним, в ноябре прошлого года Volkswagen провел масштабную отзывную кампанию для 2,64 млн автомобилей, оснащенных именно DSG-7. Проблема заключалась в синтетическом масле, которое могло спровоцировать выход из строя некоторых электронных элементов трансмиссии. Немцы отзывали автомобили, чтобы заменить «синтетику» на минеральное.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация