Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Hennessey Venom GT заставляет нервничать Bugatti Veyron

Hennessey Venom GT заставляет нервничать Bugatti Veyron

Hennessey Venom GT заставляет нервничать Bugatti Veyron

Hennessey Venom GT снова заявляет о себе: на предоставленной агентством НАСА взлетной полосе он сумел разменять 435 километров в час. Однако рекордом это считать пока рановато

Джон Хеннесси и его команда создают невероятно быстрые автомобили, а потом делают их еще быстрее. Созданный в 2011 году, Hennessey Venom GT был автомобилем, способным разгоняться до скоростей перехода в параллельную вселенную.

Феноменально мощный и быстрый Venom GT наступал на пятки абсолютному рекордсмену среди серийных автомобилей, Bugatti Veyron. Джон Хеннесси уверял, что его детище способно побить рекорд "Вейрона", но никак не мог найти достаточно длинный ровный участок, чтобы разогнать машину на полную. И вот, наконец, нашел.

На помощь парням из Hennessey пришло космическое агентство НАСА, предоставив для заезда взлетно-посадочную полосу. Venom GT оправдал надежды: зафиксированная на финише скорость достигла 435,31 км/ч, что почти на 4 километра в час больше рекорда Veyron Super Sport 2010 года. Правда, в полной мере признавать это рекордом нельзя.

Во-первых, для фиксации рекорда необходимо сделать заезд в обе стороны, и рекордным признается средний результат, а этого представители НАСА сделать не дали. Во-вторых, речь идет о рекорде для серийного автомобиля. Это значит, что компании нужно выпустить как минимум 30 экземпляров Venom GT, хотя они пока что собрали 29, из которых 11 уже отправились к заказчикам.

Однако Venom GT в голос заявил о себе, а сам Джон Хеннесси считал, что это не предел скорости. Если бы трасса не кончилась, ускорение бы продолжилось. К слову, тот же Veyron установил рекорд на прямой в 8,8 километра, в то время как длина взлетной полосы в центре Кеннеди - 5,2 километра.

Hennessey Venom GT заставляет нервничать Bugatti Veyron

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация