Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Bugatti готовит 1600-сильный Veyron

Bugatti готовит 1600-сильный Veyron

Bugatti готовит 1600-сильный Veyron

Совсем недавно Bugatti Veyron Super Sport был смещен со своего насиженного места самого быстрого серийного автомобиля по версии Книги Рекордов Гиннесса, которое он занимал на протяжении почти трех лет

Совсем недавно Bugatti Veyron Super Sport был смещен со своего насиженного места самого быстрого серийного автомобиля по версии Книги Рекордов Гиннесса, которое он занимал на протяжении почти трех лет. В июле 2010 года тест-пилот Bugatti Пьер-Анри Рафанель разогнал 1200-сильный Veyron Super Sport до 430 км/ч.

Однако Bugatti продавали версию машины, которая ограничивалась скоростью в 415 км/ч из соображений безопасности. Таким образом, чтобы достичь рекордной скорости, с автомобиля, управляемого Рафанелем, был снят рестриктер, что являлось, по сути, модификацией. Но почему же такая ошибка всплыла только сейчас?

На прошлой неделе американцы из Hennessey Performance разогнали свой Venom GT до впечатляющих 427,5 км/ч и радостно заявили, что построили самый быстрый серийный автомобиль в мире. Такое заявление привело к тому, что журналисты из Sunday Times связались с представителями Книги Рекордов Гиннесса, которые признали, что допустили оплошность, наградив Veyron Super Sport званием быстрейшего.

Bugatti готовит 1600-сильный Veyron

Это означает, что теперь звание самого быстрого автомобиля занимает... Нет, не Venom GT, он останется неофициальным лидером, поскольку замеры производились без присутствия представителей Книги Рекордов. А первое место занимает Ultimate Aero TT, который, однако, может не так уж долго править балом.

Накануне компания Bugatti опубликовала тизер с заявлением: "Настало время раскрыть истинную мощь Bugatti". Через несколько дней автопроизводитель представит миру новинку, о которой пока ничего не известно. Хотя можно предположить, что Bugatti готовит к выставке в Шанхае очередную особую версию Veyron. В течение некоторого времени ходили слухи о том, что это будет новый Veyron с 1600 лошадиными силами, однако, эту версию машины ждут к автосалону во Франкфурте, который состится в сентябре.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация