Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nokian задумался о нешипованных шинах с шипами

Nokian задумался о нешипованных шинах с шипами

Nokian задумался о нешипованных шинах с шипами

Nokian построил концепт шины, которая находилась в арсенале Джеймса Бонда с 1987 года. Познакомьтесь с первой в мире нешипованной зимней шиной с шипами. ВИДЕО

Nokian построил концепт шины, которая находилась в арсенале Джеймса Бонда с 1987 года. Познакомьтесь с первой в мире нешипованной зимней шиной с шипами. Обнаружили противоречие? Правильно, ведь шипы мобилизуются нажатием кнопки.

Когда дело доходит до гололеда, Nokian знает свое дело. Фактически, финская компания - самая быстрая в своем бизнесе. Они были первыми, кто спроектировал первую зимнюю шину (для грузовиков) еще в 1934 году. Чтобы отпраздновать 80-летие данного изобретения, они создали концепт, который был замечен на Aston Martin Vantage Volante Тимоти Далтона/Джеймса Бонда.

Проблема шипованных шин в том, что они полезны на снегу и льду, а сухой асфальтовой поверхности вредят. Nokian пересмотрели "Искры из глаз" и стали развивать идею выдвижных шипов. Тело шипа остается на месте. Перемещается лишь жесткий металлический штырь по центру конструкции. Некоторые подробности на видео.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация