Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota снова отзывает автомобили

Toyota снова отзывает автомобили

Toyota снова отзывает автомобили

Японский концерн Toyota, ставший лидером по количеству реализованных автомобилей за прошлый год, всерьез намеревается стать лидером и по отзывам

Японский концерн Toyota, ставший лидером по количеству реализованных автомобилей за прошлый год, всерьез намеревается стать лидером и по отзывам. Сегодня пришло уже третье сообщение за последние несколько месяцев об отзыве автомобилей производства "Тойоты". Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

На этот раз неисправность заключается в программном обеспечении автомобилей, ошибка в котором может внезапно привести к полной остановке автомобиля даже на ходу. "В некоторых случаях гибридная силовая установка может отключаться, и автомобиль остановится, даже в процессе вождения", - говорится в заявлении компании.

Самой популярной гибридной моделью в мире является Prius, и именно этот автомобиль 2009-2014 годов выпуска отзывает японский бренд в количестве 1,9 млн. экземпляров. Напомним, в октябре 2013 года "Тойота" также отозвала 885 тыс. автомобилей. А осень 2012 года отметилась отзывом почти 7,5 млн автомобилей. Вот так японский автогигант печется о качестве выпускаемой продукции в погоне за прибылью и продажами.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация