Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota скрестила Prius и MR2

Toyota скрестила Prius и MR2

Toyota скрестила Prius и MR2

В рамках прошедшего недавно автосалона в Токио Toyota показала новый гибридный родстер, который призван примирить любителей активной езды и поклонников низкого уровня выбросов

Тойоту Приус увлекательной в вождении и эмоциональной машиной никак не назовешь (разве что за редкими и странными исключениями). Это крайне экономичный и практичный способ передвижения, но никак не экстремальный спорткар. А вот старый родстер Toyta MR2 - прямая противоположность Приусу. Он юркий, динамичный, спортивный, мотор у него в правильном месте, а привод - на правильную ось. У этих двух моделей крайне мало общего.

Но тем не менее, в Toyota решили объединить два этих автомобиля в одном, и в результате на недавно прошедшем в Токио автосалоне появился концепт TE-Spyder 800, который может привлечь как заядлых водителей-энтузиастов, так и сторонников "зеленой" езды.

Автомобиль приводится в движение компактным 1,5-литровым мотором 1NZ-FE мощностью 116 лошадиных сил, которому помогает 102-сильный электромотор от текущего поколения Prius.

Весит родстер чуть меньше тонны, что с учетом мощности силовой установки позволяет ему разменивать первую сотню за 5,8 секунды.

Снаружи преемственность черт старой MR2 сразу заметна, а вот дизайн салона явно перекликается все с тем же "Приусом". Несмотря на то, что гибридная силовая установка в этом спортивном автомобиле является главной особенностью, производитель пока не раскрывает подробностей о расходе топлива и запасе хода, хотя компактные габариты автомобиля оставляют не так уж много места для большого количества аккумуляторов.

Toyota скрестила Prius и MR2

Toyota скрестила Prius и MR2

Toyota скрестила Prius и MR2

Toyota скрестила Prius и MR2

Toyota скрестила Prius и MR2

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация