Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jeep Cherokee приедет в Россию с двумя "дизелями"

Jeep Cherokee приедет в Россию с двумя "дизелями"

Jeep Cherokee приедет в Россию с двумя

В октябре прошлого года один из самых противоречивых автомобилей со времен Nissan Juke поступил в продажу на своей родине - в США. Речь идет о Jeep Cherokee

В октябре прошлого года один из самых противоречивых автомобилей со времен Nissan Juke поступил в продажу на своей родине - в США. Речь идет о Jeep Cherokee. В марте нынешнего года этот компактный кроссовер с лицом китайца, отведавшего незрелого лимона, появится на автосалоне в Женеве. Приурочена такая запоздалая премьера к старту продаж Cherokee в Европе. Кроме того, Старый Свет получит и пару дополнительных дизельных моторов.

Из двух новых агрегатов наиболее мощным будет 2,0-литровый Multijet II, который развивает 170 лошадиных сил и 350 Нм при 1500 об/мин. В него встроена экологичная система "стоп-старт", а сам мотор совмещен с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. Настолько многоступенчатая коробка передач используется в этом типе кроссоверов впервые. Второй дизельный двигатель обладает тем же объемом, но развивает всего 140 сил. К нему в дополнение предлагается 6-ступенчатая "механика".

В Европе американский кроссовер появится во втором квартале года и будет продаваться в трех комплектациях: Longitude, Limited и Trailhawk. Россия и Средний Восток получат еще и комплектацию Sports, что говорит о завышенных ожиданиях от продаж на нашем рынке.

Наша страна выделилась не только комплектациями, но и дополнительными бензиновыми моторами, которые европейцы не получат.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация