Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Chrysler набивает фонари Dodge "тоннами" светодиодов

Chrysler набивает фонари Dodge "тоннами" светодиодов

Chrysler набивает фонари Dodge

Один из способов, каким концерн Chrysler пытается отграничить стиль автомобилей Dodge от брендов Chrysler и Jeep, - это добавление светодиодных задних фонарей в виде замкнутой гоночной трассы

Один из способов, каким концерн Chrysler пытается отграничить стиль автомобилей Dodge от брендов Chrysler и Jeep, - это добавление светодиодных задних фонарей в виде замкнутой гоночной трассы. Дизайнерам настолько понравилось это решение, что они продолжают его совершенствовать.

Durango - это следующий Dodge, получивший данную черту вслед за Charger и Dart. Но если на первых двух моделях светодиодное украшение выглядит почти одинаково, то на Durango оно более гладкое и изощренное.

Освещение на Dart и Charger более мозаичное, чем на Durango. Для создания более плавного однородного эффекта были использованы 192 светодиода. Дизайнеры экспериментировали с тем, что "осталось" от Charger, в попытке улучшить конструкцию. На следующих Dart и Charger будет применена новая система.

После выкладки каждого из 192 светодиодов они расположились по 90-градусной схеме. Половина направлена вверх, половина - вниз. Кроме того, каждый диод обладает дополнительным отражателем, который направляет световой пучок назад. Наконец, в верхней части каждого светодиода расположена рассеивающая линза, снижающая пикселизацию.

Поскольку светодиодная подсветка оказалась успешной, Chrysler отходит от традиционных ламп, но это не означает, что вся продукция концерна обзаведется такими же задними фонарями. Жаль, что в России проблематично увидеть эти машины даже в светлое время суток, поэтому мы будем лишены удовольствия насладиться их сиянием в темноте.

Chrysler набивает фонари Dodge тоннами светодиодов
Chrysler набивает фонари Dodge "тоннами" светодиодов

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация