Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Госдума не разрешила продавать "красивые" номера

Госдума не разрешила продавать "красивые" номера

Госдума не разрешила продавать

Государственная Дума отклонила законопроект о легализации продажи "красивых" номеров

Государственная Дума отклонила законопроект о легализации продажи "красивых" номеров. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Основная причина заключается в том, что этот законопроект противоречит другой инициативе, одобренной в декабре прошлого года. Речь идет о предоставлении водителям возможности выбирать понравившийся номерной знак при постановке машины на учет. В рамках этой инициативы "красивые" номера будут реализовываться на открытых аукционах.

Законопроект, не получивший одобрения думцев, был разработан совместными усилиями представителей КПРФ и партии "Справедливая Россия". В частности, их инициатива предлагала ввести повышенный тариф госпошлины для желающих приобрести "красивый" номер - 150 000 рублей.

Один из авторов проекта закона Михаил Сердюк, представляющий "Справедливую Россию", заявил, что считает идею открытых аукционов недостаточно эффективной, поскольку муниципальные образования пока не готовы к их проведению. Также он заявил, что принятие другого законопроекта обусловлено выгодой для людей, зарабатывающих на продаже номеров.

Сегодня продажа "красивых" номеров в России является нелегальной и расценивается правоохранительными органами, как взятка.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация