Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Мичиганский музей научит ездить на Ford Model T

Мичиганский музей научит ездить на Ford Model T

Мичиганский музей научит ездить на Ford Model T

Мало кто ездил на Ford Model T. Держим пари, это довольно непростая задача, и без нескольких уроков здесь не обойтись

Около 105 лет назад Ford Model T выкатился со сборочной линии в Мичигане, чтобы стать первым массовым автомобилем. Нацеленный в основном на "средний класс" этот автомобиль до 1927 года разошелся тиражом в 15 миллионов экземпляром и стал самой влиятельной машиной 20 века.

Однако данная статья не посвящена истории. Большинство людей, полагаем, знает, что из себя представляет Ford Model T и как он выглядит. Тем не менее, мало кто на нем ездил. Держим пари, это довольно непростая задача, и без нескольких уроков здесь не обойтись. Кто заинтересовался, теперь сможет сделать это в музее Gilmore.

Он находится между Детройтом и Чикаго в Хикори Корнерс (штат Мичиган). В 2014 году музей предложит 10 образовательных сессий за рулем Model T. Обучаться смогут одновременно 18 студентов. Уроки стоят 95 долларов. Каждый длится примерно два с половиной часа.

В итоге вы научитесь пользоваться рычагами опережения зажигания и управления газом, должным образом переключать передачи и тормозить. К тому же вас ждет исторический экскурс в музейную коллекцию. Более подробная информация на официальном сайте музея.

Мичиганский музей научит ездить на Ford Model T
Мичиганский музей научит ездить на Ford Model T

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация