Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Кабриолет VL Destino дебютирует в Детройте

Кабриолет VL Destino дебютирует в Детройте

Кабриолет VL Destino дебютирует в Детройте

Судьба Fisker Automotive пока что остается туманной, однако работы по созданию двухдверной версии Karma с бензиновым V8 идут полным ходом. Премьера назначена на Детройт-2014

Судьба Fisker Automotive пока что остается туманной, однако работы по созданию двухдверной версии Karma с бензиновым V8 идут полным ходом. Модель, которую создают под брендом компании Боба Лутца VL Automotive, получит название Destino и будет представлена на автосалоне в Детройте. Пока что в сети доступны наброски, позволяющие составить общее представление о том, как будет выглядеть новинка.

Скорее всего, кабриолет сохранит черты концепта Karma Sunset 2009 года, разработанного еще Fisker. Destino в кузове седан, представляющий собой Fisker Karma с бензиновым 6,2-литровым V8 от Chevrolet Corvette ZR1, показали на прошлогоднем автосалоне в Детройте. Серийная версия как седана, так и кабриолета получит два 6,2-литровых мотора на выбор: LT1 от Corvette Stingray или компрессорный LSA от Chevrolet Camaro ZL1. Оба двигателя будут агрегатироваться

с шестиступенчатыми "автоматами". Стоимость Destino по предварительным подсчетам VL Automotive составит порядка 200 000 долларов.

Что же касается Fisker, то право выкупить компанию до сих пор оспаривают две претендента. С одной стороны это непосредственно Боб Лутц, владелец VL Automotive, который совместно с производителем автомобильных комплектующих Wanxiang решил выкупить компанию еще осенью. Сделка почти состоялась, однако в последний момент интерес к Fisker проявил миллиардер из Гонконга Ричард Ли, предложивший более крупную сумму. Переговоры продолжаются до сих пор.

Кабриолет VL Destino дебютирует в Детройте

Кабриолет VL Destino дебютирует в Детройте

Кабриолет VL Destino дебютирует в Детройте

Кабриолет VL Destino дебютирует в Детройте

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация