Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Америке машины покупают без продавцов

В Америке машины покупают без продавцов

В Америке машины покупают без продавцов

Компания Carvana открыла центр продаж подержанных автомобилей, где никто не работает

Пока некоторые автопроизводители до сих пор раздумывают, стоит ли продавать автомобили через интернет, продвинутые дилеры вовсю осваивают новые онлайн-возможности.

Американская дилерская сеть по продажам подержанных автомобилей DriveTime Automotive Group организовала дочернюю компанию Carvana, главная особенность которой - круглосуточная работа и... отсутствие персонала. Теперь жителям Атланты, штат Джорджия, вообще не нужно тратить время на разговоры с продавцом, а потом снимать лапшу с ушей и жаловаться соседям, что им "впарили" плохой автомобиль. Чтобы купить понравившийся экземпляр, достаточно сделать заказ, оплатить его банковской картой и ждать. Вместо менеджера салона о машине расскажет сам сайт, и он не будет убеждать пользователя купить автомобиль, а просто предоставит всю информацию, документы и множество подробных фотографий.

Машину новому владельцу привезут вместе со всеми документами, причем уже на следующий день. Пока что подобная услуга доступна только жителям Джорджии, однако компания планирует открыть 100 таких центров по всей стране. Доставка в пределах 120 километров от Атланты бесплатна, но если покупателю машина не понравится и он решит ее вернуть, то за обратный путь эвакуатора уже придется заплатить.

По словам руководства Carvana, на зарплатах персоналу удалось существенно сэкономить, что позволяет продавать автомобили в среднем на 1 500 долларов дешевле, чем у конкурентов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация