Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mustang Boss 429 выставлен за полмиллиона долларов

Mustang Boss 429 выставлен за полмиллиона долларов

Mustang Boss 429 выставлен за полмиллиона долларов

Ford Mustang Boss 429 - одна из тех классических моделей, в которых идеальным образом сочетаются порода, эксклюзивность и уникальная судьба. И теперь вы можете его приобрести. За полмиллиона долларов

Ford Mustang Boss 429 - одна из тех классических моделей, в которых идеальным образом сочетаются порода, эксклюзивность и уникальная судьба. Изначально автомобиль создавали для того, чтобы получить доступ в гонки серии NASCAR. Согласно регламенту, к участию допускались автомобили, имеющие серийные аналоги.

Поэтому Ford решил выпустить ограниченную серию "Мустангов" с огромным наскаровским V8 объемом 429 кубических дюймов (около семи литров).

Продав небольшую партию Mustang Boss 429, Ford был допущен к участию в соревнованиях с правом использования 429-го мотора, а автомобильный мир получил один из самых желанных коллекционных масл-каров.

Именно один из таких выставлен на продажу в Голландии, в цвете Wimbledon White.

Отличная покупка, которую, правда, явно не всякий может себе позволить: продавец

просит за машину почти полмиллиона долларов.

По словам владельца, 7,0-литровый V8 выдает 375 лошадиных сил и 610 Нм момента и агрегатирован с четырехступенчатой механической коробкой передач. Разгон до сотни у этой модели 1969 года занимает 7,1 секунды, а классическую четверть мили он проходит за 14,09 секунды. Впрочем, потенциальному обладателю Boss 429 стоит поаккуратнее раскрывать весь потенциал могучего V8: за 1969 и 1970 годы было выпущено всего 859 автомобилей, и не все сохранились до наших дней.

Mustang Boss 429 выставлен за полмиллиона долларов

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация