Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Состоялась премьера документального фильма "Гонщики"

Состоялась премьера документального фильма "Гонщики"

Состоялась премьера документального фильма

Дело популяризации автоспорта в России уверенно движется вперед: в Москве состоялась премьера документального фильма "Гонщики. История одного чемпионата" режиссера Даниила Никулина

Дело популяризации автоспорта в России уверенно движется вперед: в Москве в Центральном доме журналиста состоялась премьера документального фильма "Гонщики. История одного чемпионата" режиссера Даниила Никулина.

Картина повествует о драматичной внутрикомандной борьбе за чемпионский титул в самом продвинутом классе чемпионата России по картингу, KF2. В 2012 году в этом классе дебютировал Кирилл Карпов, уже имевший за плечами почти восьмилетний опыт выступлений. Именно он составил серьезную конкуренцию опытному товарищу по команде, Кириллу Королевскому, который еще до начала сезона поставил перед собой цель выиграть чемпионский титул. За два этапа до окончания чемпионата ясно было только одно: победителя сезона будут звать Кирилл. А вот фамилия чемпиона определилась лишь в последней гонке.

На протяжении всех шести этапов чемпионата главные герои фильма постоянно находились в поле зрения видеокамеры, которая фиксировала их жизнь на трассе и вне трассы, что было принципиально важно для режиссера Даниила Никулина.

"Я хотел снять такой фильм, в котором зрители увидели бы внутренний мир юных гонщиков. Не только шлем, руль и педали, но и их жизнь вне машины. Для меня они всегда были особенными персонажами, спорт, которым они занимаются, помогает им взрослеть раньше, чем их обычным сверстникам. И я очень надеюсь, что мне удалось это показать с экрана", - рассказывает Никулин.

Состоялась премьера документального фильма Гонщики

Состоялась премьера документального фильма Гонщики

Состоялась премьера документального фильма Гонщики

Состоялась премьера документального фильма Гонщики

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация