Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo защитит свои автомобили от будущего

Volvo защитит свои автомобили от будущего

Volvo защитит свои автомобили от будущего

В состав новейшей платформы Volvo SPA (Scalable Product Architecture) будет входить и "революционная" электронная система, позволяющая компании выжимать максимум собственных разработок в области безопасности

В состав новейшей платформы Volvo SPA (Scalable Product Architecture) будет входить и "революционная" электронная система, позволяющая компании выжимать максимум собственных разработок в области безопасности без необходимости подстраивать оные под нужды каждого отдельно взятого авто.

Все дело в том, что все автомобили на платформе SPA будут включать в себя электронную архитектуру с четырьмя так называемыми "доменами", каждый из которых будет отвечать за динамику, безопасность, кузов автомобиля и мультимедийные функции. В первую очередь, такая система разрабатывалась, чтобы защитить автомобили Volvo от преждевременного технического устаревания. Сегодня технологии микропроцессоров, датчиков и камер развиваются слишком быстро, что влечет слишком быструю техническую отсталость многих автомобилей от времени.

Петер Мертенс, глава подразделения исследований и разработок Volvo, заявил: "Это означает, что нам удалось создать аналог целой нервной системы, которая обеспечивает полный контроль над тем, что происходит внутри автомобиля. Это беспрецедентное событие в промышленности". Патентованная платформа SPA имеет новый каркас безопасности, выполненный из сплавов разных сортов, что делает ее жестче и прочнее.

В Volvo заверяют, что их стандартные системы безопасности, вроде подушек и ремней безопасности, будут продолжать развиваться. В новых автомобилях за задние преднатяжители ремней безопасности будут отвечать специальные сенсоры. Существующие уже технологии с использованием камер будут адаптированы под ассистирование при перестроении и распознавание крупных животных и пешеходов даже в темное время суток.

Volvo защитит свои автомобили от будущего

Комбинация адаптивного круиз-контроля и ассистента рулевого управления позволят новым автомобилям, а в частности ХС90, следовать за впереди едущей машиной без участия водителя. Эти системы в будущем будут использованы для создания полностью беспилотных автомобилей. К слову, на нашем рынке уже есть автомобиль Volvo, использующий все эти технологии и почти способный на то, что заявлено в новом ХС90. Это V40 Cross Country, который мы протестировали в начале года.

Создание SPA - это серьезный шаг для шведского бренда, который рассчитывает, что как минимум до 2020 года в их SPA-авто не погибнет и даже не получит серьезных травм ни один человек.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация