Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Наследник Lexus LFA на подходе

Наследник Lexus LFA на подходе

Наследник Lexus LFA на подходе

Lexus может готовить наследника своему суперкару LFA. Главной кандидатурой, разумеется, станет LF-LC - концепт, который был представлен в Детройте в 2012 году

Lexus может готовить наследника своему суперкару LFA. Главной кандидатурой, разумеется, станет LF-LC - концепт, который был представлен в Детройте в 2012 году и который может пойти в серийное производство. Харухито Танахаси, инженер, разработавший LFA, намекнул, что следующий флагманский суперкар Lexus уже находится в разработке.

Сам Танахаси считает, что почти каждый концепт-кар Lexus имеет право на серийную жизнь и находится в нетерпении серийного производства LF-LC. Новый суперкар расположится на вершине линейки, то есть даже выше нынешнего RC Coupe, но при этом будет стоить дешевле LFA.

Один из руководителей компании Марк Темплин подтвердил, что суперкар Lexus обновится в лице новой модели, но так же заявил, что несколько заряженных F-моделей появятся даже раньше. "Мы бы хотели иметь целую линейку новых моделей с шильдиком F прежде, чем появится флагманский спорткар", - прокомментировал Темплин появление новинки.

Начнется все с 5,0-литрового V8 под капотом RC F, который покажут в Детройте уже в январе. GS F уже застукали за тестами, но когда его ждать, пока непонятно. IS F пока отложен. Вполне вероятно, что у Lexus появится возможность вывести свои заряженные модели на другой уровень и выделить в отдельный суббренд.

Наследник Lexus LFA на подходе

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация