Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lexus говорит "нет" модели дешевле 30 000 долларов

Lexus говорит "нет" модели дешевле 30 000 долларов

Lexus говорит

За последние несколько месяцев Mercedes серьезно упрочил свои позиции благодаря новому "четырехдверному купе" CLA. Наверное, для Lexus имело бы смысл сделать то же самое...

За последние несколько месяцев Mercedes серьезно упрочил свои позиции благодаря новому "четырехдверному купе" и не оставил BMW, у которого пока нет внятного ответа на CLA, никаких шансов. В чем же причина успеха? CLA стоит от 29 900 долларов, имеет правильный логотип и смелый дизайн, привлекающий молодых покупателей.

Наверное, для Lexus имело бы смысл сделать то же самое, однако вице-президент и генеральный менеджер Lexus Джефф Бракен дал понять, что компания не пойдет на этот шаг. В интервью Bloomberg Бракен заявил, что Lexus не опустится ниже 30 000 долларов. Мы не можем с ним не согласиться не потому, что нам не нравятся дешевые автомобили, а потому, что дешевая роскошь - это миф. Вам нужно быть буддистским монахом, чтобы выбрать скромный и непритязательный список опций, который обошелся бы в менее, чем 35 000 долларов. А за эту сумму и IS, и ES, и CT находятся в пределах досягаемости.

То, чего не будет делать Lexus, сделал Audi. Их новый седан A3 уже вышел на сцену по цене, сопоставимой с CLA. Оба автомобиля имеют модульную архитектуру, что может быть ключом к пониманию того, почему Lexus пока не может предложить подобный автомобиль.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация