Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Высокие пошлины не пускают Amarok в Америку

Высокие пошлины не пускают Amarok в Америку

Высокие пошлины не пускают Amarok в Америку

Из-за 25-процентной пошлины на ввоз пикапов иностранного производства Volkswagen никак не может довезти Amarok до Америки, хотя очень этого хочет

Появлению Volkswagen Amarok на американском рынке мешают высокие пошлины. Об этом сообщает американское издание Motor Trend со ссылкой на главу американского подразделения Volkswagen Джонатана Браунинга, который рассказал о ситуации с пикапом на прошедшем в Лос-Анджелесе автосалоне.

Браунинг признал, что Volkswagen крайне заинтересован в развитии бренда на американском рынке и безусловно продавал бы там Amarok, однако этому мешают высокие пошлины, которые правительство накладывает на пикапы зарубежного производства: ставка для этого типа транспортных средств достигает нешуточные 25 процентов. Это приведет к тому, что импортный пикап поступит в продажу по искусственно завышенной цене, что не позволит ему на равных конкурировать с местными представителями сегмента. Если бы не пошлины, немецкий пикап составил бы непосредственную конкуренцию Chevrolet Colorado.

Volkswagen мог бы обойти пошлину на импорт, переквалифицировав Amarok из пикапа в пассажирское транспортное средство, однако с юридической точки зрения обосновать такой шаг будет непросто. Пока что немцам остается надеяться лишь на возможную отмену ввозной пошлины, что может произойти в рамках разрабатываемого торгового соглашения между Америкой и Евросоюзом.

Высокие пошлины не пускают Amarok в Америку

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация