Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW выпустит 11 переднеприводных моделей

BMW выпустит 11 переднеприводных моделей

BMW выпустит 11 переднеприводных моделей

На новой платформе компании UKL1, поддерживающей как передний, так и полный привод, будет построено 11 новых моделей BMW и MINI

Член совета директоров концерна BMW Йен Робертсон подтвердил, что на новой платформе компании UKL1, поддерживающей как передний, так и полный привод, будет построено 11 новых моделей BMW и MINI. В прошлом году Робертсон заявлял о том, что компания рассматривает создание 20 моделей, но до сегодняшнго дня дожили всего 11 утвержденных.

Новый MINI, показанный ранее, станет первой из этих 11 моделей, построенной на UKL1, но Робертсон подтвердил, что первый BMW на этой платформе будет показан в начале следующего года. "Active Tourer станет первой переднеприводной моделью BMW, первой, использующей 3-цилиндровый мотор, и вы увидите ее на одном из первых автошоу следующего года", - заявил он, добавив, что серийная модель будет не слишком сильно отличаться от концепта.

В компании задумали не меньше восьми новых линеек новых MINI, включая трех- и пятидверные хэтчбэки, а также замены Cabriolet, Clubman, Countryman и Paceman. Компактный спортивный конкурент МХ-5 должен будет заменить провалившиеся Roadster и Coupe. Для китайского рынка запланированы микровэн и седан.

В планах BMW сейчас стоят пяти- и семиместные версии 2-Series Active Tourer MPV, компактный кроссовер, который будет по габаритам меньше нынешнего Х1 и поборется с недавно анонсированным Audi Q1. Кроме того, задуман еще и суперкомпакт, вроде Audi A1.

BMW выпустит 11 переднеприводных моделей

Этот год станет самым успешным для трех брендов BMW, MINI и Rolls-Royce, которые отметятся рекордными прибылями.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация