Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan научил Leaf питать собой целые здания

Nissan научил Leaf питать собой целые здания

Nissan научил Leaf питать собой целые здания

Компания Nissan разрабатывает технологию, которая позволит компаниям существенно уменьшить суммы в счетах за электричество

Компания Nissan разрабатывает технологию, которая позволит компаниям существенно уменьшить суммы в счетах за электричество. Японцы пытаются модернизировать Nissan Leaf таким образом, чтобы он мог использоваться служащими для питания собственных офисов. Им даже удалось провести первые успешные испытания системы "Автомобиль-Здание", которые предусматривали ситуацию, когда шесть электрокаров Leaf были подключены в общей электросети здания.

Идея проста, как и все гениальное: зарядка в течение дня производится в несколько этапов, поскольку в Японии есть дневные часы, потребление электричества в которые обходится существенно дороже. Именно в эти часы здание может питаться от батарей нескольких Leaf. Nissan заявляют, что к концу рабочего дня все автомобили уже полностью заряжены.

Программа "Автомобиль-Здание" в процессе использования с июля уходящего года в Центре передовых технологий Nissan в городе Ацуги. При этом в компании заявляют, что с момента использования автомобилей в качестве источников энергии распорядок дня и деловые функции сотрудников центра никак не изменились. Что касается энергопотребления, то Nissan зафиксировал снижение на 2,5%, что позволило сэкономить примерно 500 000 йен, это приблизительно $4 900.

Nissan научил Leaf питать собой целые здания

Японский бренд и дальше будет продолжать использовать технологию и даже попробует развить ее в доступную отдельным владельцам "Leaf-Дом". Эта система позволит питать отдельный дом с помощью батарей высокой емкости электромобиля. Nissan надеется, что инновация вдохновит владельцев Leaf на дополнительную экономию электроэнергии.

Nissan научил Leaf питать собой целые здания

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация