Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ferrari тестирует мотор Формулы 1 на LaFerrari?

Ferrari тестирует мотор Формулы 1 на LaFerrari?

Ferrari тестирует мотор Формулы 1 на LaFerrari?

Закамуфлированная LaFerrari, попавшая в объективы камер на тестовом треке Фьорано, может служить "мулом" для тестов нового мотора Ф1, считают эксперты

На днях в интернете появился видеоролик, на котором новый итальянский суперкар Ferrari LaFerrari тестируют на испытательном треке итальянского автопроизводителя во Фьорано. Смущают две вещи: камуфляж, которым покрыт кузов уже давно показанного автомобиля, и странный звук его мотора. Собственно, именно последний факт привлек особое внимание экспертов: многие сходятся во мнении, что кузов серийного суперкара используют для испытаний нового турбомотора, который появится на болидах Формулы 1 в следующем сезоне.

Как известно, в Королевских гонках грядут радикальные изменения: 2,4-литровый V8 уступает место 1,6-литровому турбированному V6, и некоторые команды уже выпускают пресс-релизы, вспоминая заслуги старых силовых агрегатов. Причина выбора такого странного, на первый взгляд, "мула" для гоночного двигателя вполне очевидна: согласно регламенту, проводить все испытания технических новинок команды могут только во время официальной сессии тестов в январе. Однако это ограничение действует на испытания непосредственно самих болидов, поэтому тесты двигателя на серийной машине - ловкий способ обойти действующий регламент. Более того, инженеры Скудерии уже делали так в 2006 году, когда новый на тот момент 2,4-литровый "формульный" V8 обкатывали на Ferrari Enzo.

Однако официальных комментариев по поводу видеоролика компания не дает, и журналисты высказывают все новые предположения: еще одно вполне вероятное объяснение, предложенное изданием Road&Track, - компания проводит испытания совершенно нового поколения моторов для серийных моделей.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация