Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi уменьшает кроссоверы до Q1. Анонсирован наикомпактнейший

Audi уменьшает кроссоверы до Q1. Анонсирован наикомпактнейший

Audi уменьшает кроссоверы до Q1. Анонсирован наикомпактнейший

Audi запустит в производство новый кроссовер, который расположится в их модельном ряду под компактным Q3. Видимо, последний показался руководству недостаточно компактным

Audi запустит в производство новый кроссовер, который расположится в их модельном ряду под компактным Q3. Видимо, последний показался руководству недостаточно компактным. Назовут новинку Q1, и она будет выступать в сегменте субкомпактных кроссоверов, коих в ближайшем будущем на рынке окажется просто море. Сегодня чуть ли не каждый крупный производитель старается занять свое место под денежным солнцем на этом стремительно растущем рынке.

Производство кроссовера начнется на заводе в Ингольштадте, где уже производится сборка А3, А4 и А5. Чтобы мы не скучали, Audi опубликовали еще и тизер грядущей новинки. Это будет пятидверный кроссовер с весьма храбрым внешним видом и агрессивной решеткой радиатора. Отметим, что он позаимствовал многое у концепта Crosslane 2012 года. К слову, следующий Q7 2015 года будет выполнен в таком же стиле.

Пока никаких подробностей про новинку не сообщается, однако, ранее стало известно, что кроссовер будет базироваться на платформе А1. В стандартной комплектации обещается передний привод, а полный будет доступен в качестве опции. В моторной гамме будут доступны 4-цилиндровые агрегаты, но про объемы пока ни слова.

"Audi Q1 - часть нашей широкомасштабной стратегии, направленной на популяризацию кроссоверов. Он спроектирован на базе модульной платформы, которая предусматривает поперечное расположение двигателя", - рассказал исполнительный директор Audi Руперт Штадлер.

Audi уменьшает кроссоверы до Q1. Анонсирован наикомпактнейший

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация