Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / У турбомотора Lexus будет больше Нм, чем у эквивалентного BMW

У турбомотора Lexus будет больше Нм, чем у эквивалентного BMW

У турбомотора Lexus будет больше Нм, чем у эквивалентного BMW

Инженеры Lexus в настоящее время работают над совершенно новым 2-литровым турбированным двигателем - первым в своем роде для компании

Инженеры Lexus в настоящее время работают над совершенно новым 2-литровым турбированным двигателем - первым в своем роде для компании. Он был предварительно продемонстрирован на концепте кроссовера LF-NX в Токио, но еще ни разу не был детализирован. У японского автопроизводителя никогда не было компактного блока с высокой мощностью, поэтому всем любопытно, какие спецификации будет иметь новый мотор.

Мы знаем, что это твин-скролл турбо с непосредственным впрыском, но не уверены, пройдет ли он отметку в 200 л. с. В разговоре с Теру Огава, менеджером Lexus по дизайну продукции, выяснилось, что новый двигатель будет иметь больше крутящего момента, чем эквивалентный двухлитровый агрегат BMW, и по показателям приблизится к 3,5-литровому V6, который Lexus использует сейчас. Это подразумевает около 350-380 Нм, что теоретически соответствует 220+ л. с.

Огава также заявил, что Lexus раздумывает над другими турбодвигателями как большего, так и меньшего объема в ближайшем будущем.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация