Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lexus представит в Токио свой первый турбомотор

Lexus представит в Токио свой первый турбомотор

Lexus представит в Токио свой первый турбомотор

Несмотря на то, что Lexus сфокусирован на гибридных технологиях для снижения потребления топлива, они принялись догонять соперников по рынку, предлагая низкообъемные турбированные моторы

Несмотря на то, что Lexus сфокусирован на гибридных технологиях для снижения потребления топлива, они принялись догонять соперников по рынку, предлагая низкообъемные турбированные моторы. На автосалоне в Токио, который пройдет позднее в этом месяце, Lexus представит свой первый 4-цилиндровый турбомотор объемом 2,0 литра.

Новый двигатель дебютирует под капотом концепта LF-NX, который был показан на осеннем шоу во Франкфурте. Тогда, в сентябре, этот концепт-кар оснащался гибридным мотором. Серийная версия этого концепта должна будет оснащаться именно новым турбодвигателем.

Он позволит немного снизить центр тяжести нового автомобиля по отношению к гибридному двигателю. Есть даже предположения, что новый мотор окажется оппозитным, схожим с тем, что установлен в купе FR-S. Дизайнеры Lexus немного подчеркнули спортивность модели, добавив спереди новый спойлер, задний диффузор и переделанный выхлоп.

Серийная версия этого автомобиля будет называться, скорее всего, просто NX. Это стало известно после того, как Toyota запатентовала торговые имена NX 200t и NX 300h. Последнее, скорее всего, будет использоваться для кроссовера с гибридным мотором.

Lexus представит в Токио свой первый турбомотор

Кроме NX, новый турбомотор может появиться и под капотом IS. Многие потребители жалуются, что в столь впечатляюще выглядящий седан установили старый 2,5-литровый V6 мощностью всего 200 сил.

Lexus представит в Токио свой первый турбомотор

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация