Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Раллийный A2 Quattro 1983 года выставлен на eBay

Раллийный A2 Quattro 1983 года выставлен на eBay

Раллийный A2 Quattro 1983 года выставлен на eBay

На интернет-аукцион выставлен заводской раллийный монстр Audi Quattro A2 1983 года, которого когда-то готовили для выступлений в легендарной и бескомпромиссной Группе B

И чего только не найдешь на просторах eBay... На интернет-аукцион выставлен заводской раллийный монстр Audi Quattro A2 1983 года, которого когда-то готовили для выступлений в легендарной и бескомпромиссной Группе B. Автомобиль может стать вашим всего за 385000 долларов, причем продавец обещает выдать еще и целую кучу оригинальных запчастей и агрегатов, включая оригинальный заводской мотор. И автомобиль, и комплектующие к нему находятся в прекрасном состоянии.

У A2 короткая база, система полного привода и рядный пятицилиндровый турбомотор. В свое время эта машина помогла компании создать репутацию производителя мощных и технически передовых автомобилей. Модель принимала участие в мировой раллийной серии в 1983-1984 годах и победила на восьми этапах

в Группе B, знаменитой благодаря смертельно опасным и невероятно мощным автомобилям - участникам. Собственно, из соображений безопасности эту группу в итоге вычеркнули из чемпионата. Технологии дорожных гоночных автомобилей, освоенные в хаотичном мире ралли, - такова была Группа B. Сложно представить, как в первой половине восьмидесятых гонщики мчались по узким лесным дорожкам со скоростью под 200 км/ч.

Эта модель является настолько знаковой для компании, что на автосалоне во Франкфурте в этом году была представлена ее современная реинкарнация в виде концепта Sport Quattro, выдающего 700 лошадиных сил.

Аукцион по заводскому A2 quattro продлится до 21 ноября. Так что у желающих остается не так уж и много времени.

Раллийный A2 Quattro 1983 года выставлен на eBay

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация